• Home
  • BOLAHITA
  • Daftar Pelatih Yang Ikut Program Penyetaraan Lisensi Nasional Gelaran PSSI

PSSI

Daftar Pelatih Yang Ikut Program Penyetaraan Lisensi Nasional Gelaran PSSI

admin Kamis, 01 April 2021 11:50 WIB
BOLAHITA
JAKARTA - Atas arahan dari Ketua Umum PSSI Mochamad Iriawan seusai mendengar usulan Asosiasi Pelatih Sepakbola Seluruh Indonesia (APSSI), PSSI ingin membantu pelatih-pelatih Indonesia yang hanya memiliki lisensi nasional agar bisa aktif melatih menggunakan sertifikat yang dimiliki. Untuk itu PSSI akan menyetarakan lisensi nasional ke lisensi PSSI Diploma.

“Seperti diketahui banyak pelatih di era dulu yang ikut kursus pelatih, namun oleh Konfederasi Sepakbola Asia (AFC) lisensinya belum diakui. Untuk itu pelatih sekarang harus mengikuti standar AFC. Apalagi PSSI saat ini sudah diberikan kepercayaan oleh AFC untuk memberikan lisensi pelatih. Jadi PSSI ingin membantu pelatih-pelatih agar lisensinya bisa diakui,” kata Plt Sekjen PSSI Yunus Nusi.

Yunus berharap lisensi yang nanti disetarakan bisa dipergunakan sebaik-baiknya untuk membantu meningkatkan kualitas sepakbola di Indonesia.

“Maka PSSI di bawah Direktur Teknik (Indra Sjafri) akan menyelenggarakan penyetaraan pelatih lisensi B dan A. Kegiatan ini diikuti oleh 214 peserta yang dibagi nanti di beberapa wilayah kota (Padang, Bandung, Pati, Malang, Makassar dan Jakarta) dan sudah dimulai sejak hari ini. Semoga Lisensi yang nanti disetarakan bisa dipergunakan sebaik baiknya untuk membantu meningkatkan kualitas sepakbola di Indonesia,” lanjutnya.

Peserta Wilayah Kota Padang
1. Anwar - Aceh
2. Kustiyono - Aceh
3. Amiruddin Abdullah - Aceh
4. Bob Mulyono - Aceh
5. Hasan Basri Yusuf - Aceh
6. M. Nasir - Aceh
7. Mursidin - Aceh
8. Saiful Bahri - Aceh
9. Zulkifli - Aceh
10. Syahrial Effendy - Sumatera Utara
11. Sakti Yasin Nasution - Sumatera Utara
12. Amran - Sumatera Utara
13. Ardi Nusri - Sumatera Utara
14. Chairul Syofyan - Sumatera Utara
15. H. Sumardi - Sumatera Utara
16. M. Agung - Sumatera Utara
17. Superdi - Sumatera Utara
18. Suyono - Sumatera Utara
19. Tengku Putra Nusantara - Sumatera Utara
20. Zainul Arifin - Sumatera Utara
21. Nelson Irianto Sipahutar - Sumatera Utara
22. Nirwanto - Sumatera Utara
23. Saiful Amri - Sumatera Utara
24. Joni Efendi - Sumatera Barat
25. April - Sumatera Barat
26. Doni Marta - Sumatera Barat
27. Gustian - Sumatera Barat
28. Roby Malvinas - Sumatera Barat
29. Wendra Delfira - Sumatera Barat
30. Darma Wijaya - Bangka Belitung
31. Eka Sandera - Bangka Belitung
32. Joni Isbandi - Bangka Belitung
33. Lucky Edwardo - Bangka Belitung
34. Yuri Irsano - Bangka Belitung
35. Darten Suselo - Kepulauan Riau

Peserta Wilayah Kota Jakarta
1. AB Sonny - Riau
2. Yudi Hendri - Riau
3. Yulnedi Tanjung - Riau
4. Afrizal - Riau
5. Ahmad Bakti - Riau
6. Sipendri - Riau
7. Syamsir Suryana - Riau
8. Oteman - Riau
9. Edri Marson - Riau
10. Muhamad Hidayat - Riau
11. Roby Sugara - Riau
12. Syafrizal Buya - Riau
13. Audi Rachmat - Bengkulu
14. Ismanto Idrus - Bengkulu
15. Tomas Yuliandra - Bengkulu
16. Hotding Sihotang - Lampung
17. Sunardi - Sumatera Selatan
18. H. Solihin - Banten
19. Agus Sumarna - Banten
20. Budi Santoso - Banten
21. Giman Nurjaman - Banten
22. Suhandono - Banten
23. Rojali Rizal - Banten
24. Supridaya - Banten
25. Umar Nalis - Banten
26. Dadang Iskandar - Jakarta
27. Dedi Dugar Sakti - Jakarta
28. Muh Jaelani Saputra - Jakarta
29. Tommy Parsep - Jakarta
30. Syamsul Bachri - Jakarta
31. Aef Barlian - Jakarta
32. Nasir Salassa - Jakarta
33. Parlindungan - Jakarta
34. Yusran - Jakarta
35. Abdul Gofur - Jakarta

Peserta Wilayah Kota Bandung
1. Albert Rudiana - Jawa Barat
2. Heri Rafni Kotar - Jawa Barat
3. Isman Jasulmei - Jawa Barat
4. Meiyadi Rakasiwi - Jawa Barat
5. Robby Darwis - Jawa Barat
6. Yudi Saptiawan - Jawa Barat
7. Adeng Hudaya - Jawa Barat
8. Agus Salam - Jawa Barat
9. Arief Hidayat - Jawa Barat
10. Asep Sumantri - Jawa Barat
11. Dedy Sutendi - Jawa Barat
12. Fiator Ambarita - Jawa Barat
13. Hendriawan Dwi Susanto - Jawa Barat
14. Heriyanto - Jawa Barat
15. Isep Unang - Jawa Barat
16. Mochamad Yudhiantara - Jawa Barat
17. Mohamad Rohuddin - Jawa Barat
18. Nana Supriatna - Jawa Barat
19. Sutiono Lamso - Jawa Barat
20. Ungky Prasetyo - Jawa Barat
21. Yono Rusadi - Jawa Barat
22. Adi Kuswanto - Jawa Barat
23. Abdul Razak Lestaluhu - Jawa Barat
24. Asep Rachmat - Jawa Barat
25. Auy Sobarman - Jawa Barat
26. Ayi M Yusup - Jawa Barat
27. Heriana Kurniawan - Jawa Barat
28. Maulana Adnan - Jawa Barat
29. Mochammad Yamin - Jawa Barat
30. Wahyu Hadiman - Jawa Barat
31. Yudi Gunarto - Jawa Barat
32. Zaenal Muttaqin - Jawa Barat
33. Zainal Abidin - Jawa Barat
34. Asep Rachmat - Jawa Barat
35. Sismadi - Jakarta

Peserta Wilayah Kota Pati
1. Muhammad Joko Subali - Jawa Barat
2. Bachtiar Ibrahim - Jawa Barat
3. Agus Riyanto - Jawa Tengah
4. Anjar Jambore Widodo - Jawa Tengah
5. Hariyanto - Jawa Tengah
6. Nasrul Koto - Jawa Tengah
7. Sukamto - Jawa Tengah
8. Abdul Mungin - Jawa Tengah
9. Aris Budi Slistiyo - Jawa Tengah
10. Bambang Handoyono - Jawa Tengah
11. Bambang Pramudji - Jawa Tengah
12. Barnowo - Jawa Tengah
13. Edy Prayitno - Jawa Tengah
14. Eko Riyadi - Jawa Tengah
15. Nursahid - Jawa Tengah
16. Sri Raharjo Widadi - Jawa Tengah
17. Achmad Gunarto - Jawa Tengah
18. Wahyu Teguh Wibowo - Jawa Tengah
19. Bambang Harsoyo - Jawa Tengah
20. Muhammad Nurhadi - Jawa Tengah
21. Prasetya Soegianto - Jawa Tengah
22. Rohmat Widodo - Jawa Tengah
23. Sigit Witjaksono - Jawa Tengah
24. Sutamto - Jawa Tengah
25. Suyitno - Jawa Tengah
26. Melius Ma'u - Yogyakarta 
27. Sajuri Syahid - Yogyakarta
28. Yance Metmey - Yogyakarta
29. Koco Pramono - Yogyakarta
30. Lafran Pribadi - Yogyakarta
31. A Suryanto - Yogyakarta
32. Isnawan Sulaksono - Yogyakarta
33. Marlan - Yogyakarta
34. Taufik Sugiriyanto - Yogyakarta
35. Mochammad Hasan - Jawa Timur

Peserta Wilayah Kota Batu
1. Agus Sutyono - Jawa Timur
2. Danurdara - Jawa Timur
3. Edi Sudiarto - Jawa Timur
4. Winedy Purwito - Jawa Timur
5. Akhmad Fatoni - Jawa Timur
6. Amin Zakaria - Jawa Timur
7. Arif Trisandi - Jawa Timur
8. Aris Ariyandi - Jawa Timur
9. Ashari - Jawa Timur
10. Bambang Sudrajad - Jawa Timur
11. Dwi Karyawanto - Jawa Timur
12. Hadian Anton Fauzi - Jawa Timur
13. Hariardi Triarso - Jawa Timur
14. Khoiful Ajid - Jawa Timur
15. Hendry Koto - Jawa Timur
16. Medi Supartono - Jawa Timur
17. Mohammad Suhaimi - Jawa Timur
18. Mohammad Syafi'i - Jawa Timur
19. Muharom Rusdiana - Jawa Timur
20. Musikan - Jawa Timur
21. Muzammil - Jawa Timur
22. Nanang Kushardyanto - Jawa Timur
23. Saiful Bahri - Jawa Timur
24. Samsul Riadi - Jawa Timur
25. Suganda - Jawa Timur
26. Sugeng Sudibyo - Jawa Timur
27. Sugeng Widodo - Jawa Timur
28. Sunardi - Jawa Timur
29. Suprapto - Jawa Timur
30. Totok Anjik - Jawa Timur
31. Yongki Kastanja - Jawa Timur
32. Yusman Mulyono - Jawa Timur
33. Yusuf Mony - Jawa Timur
34. Sulistiono - Jawa Timur
35. Agus Riyanto - Jawa Timur
36. Agus Trianto - Jawa Timur
37. Anton Wahyudi - Jawa Timur
38. Ratno Bumo Setyawan - Jawa Timur
39. Rony Alfan - Jawa Timur
40. Yules Markus Ayub - Jawa Timur
41. Atipno - Jawa Timur

Peserta Wilayah Kota Makassar
1. Welly Ahmad Podungge - Gorontalo
2. Assegaf Razak - Sulawesi Selatan
3. Usman Halik - Sulawesi Selatan 
4. Budiarjo Thalib - Sulawesi Selatan
5. Kamaluddin - Sulawesi Tengah
6. Bambang Subandrio - Bali
7. Markus M.E. Olua - Papua
8. Jufri - Sulawesi Tengah
9. Rauf Haci - Sulawesi Tengah
10. Yusuf Mardani - Sulawesi Tengah
11. I Wayan Hendrajaya - Sulawesi Utara
12. Adriyanto Mukimin - Papua
13. Paharuddin Hasan - Sulawesi Selatan
14. Jeffry Junus - Sulawesi Utara
15. Amir Yusuf Pohan - Kalimantan Timur
16. Paulus Kia Botoor - Kalimantan Selatan
17. Arifin Taledeng - Kalimantan Timur
18. Rochmat - Kalimantan Timur
19. Pujo Sumedi - Kalimantan Timur
20. Subianto - Kalimantan Timur
21. Rinten Supereho - Kalimantan Tengah
22. Rudi Abidinsyah - Kalimantan Tengah
23. Kamaruddin - Kalimantan Timur
24. Kurdiman - Kalimantan Timur
25. Rizkani Muflih - Kalimantan Timur
26. Ardiansyah - Kalimantan Timur
27. Jonathan Agusprihatno
28. Jafar Tuasikal
29. Alex Max Worembay
Ikuti Futsal Juga YokToko Sport Terlengkap Termurah di Kota Medan
Sumber: pssi

T#gs PSSIbolahita
BOLAHITA for the future
Dapatkan Tempat Kamu Disini
Pasang Iklan Disini
Komentar
Dapatkan Tempat Kamu Disini