PS Kwarta Mulai Bangkit, Ini Hasil Liga 3 Sumut Hari Ini

Saba Bangunan United masih belum terkalahkan, Tanjubgbalai United butuh satu kemenangan untuk ke babak 16 besar

PS Kwarta Mulai Bangkit, Ini Hasil Liga 3 Sumut Hari Ini
PS Kwarta

BOLAHITA, MEDAN - PS Kwarta menunjukan sinyal kebangkitan di putaran kedua grup C Liga 3 Zona Sumut . 

Setelah berhasil mengalahkan Paya Bakung United dengan skor 3-1 di Stadion Mini Pancing, Sabtu (20/11/2021) siang.

Ini merupakan kemenangan pertama yang didapatkan PS Kwarta dari awal memulai pertandingan di putaran petama grup C.

Hal serupa juga dirasakan RBS Padang Sidempuan yang mengalahkan Sidempuan FC dengan skor 2-3. Ini merupakan tiga poin perdana sejak dari putaran pertama.

Di pertandingan kedua grup C, PS Harjuna Putra berhasil mengalahkan Muspika FC dengan skor 3-0.

Rekor belum terkalahkan juga masih dipertahankan Saba Bangunan United di grup G. Bertanding di Stadion Binaraga Rantau Prapat, hari ini Poslab kembali mereka kalahkan dengan skor 3-2.

Dari Stadion Baharuddin Siregar, Tab United tinggal membutuhkan satu kemenangan untuk memastikan diri lolos ke babak 16 besar Liga 3 Sumut 

Itu setelah Tab United kembali ke jalur kemenangan. Setelah menundukkan PSKTS Tebingtinggi, 3-2, dalam lanjutan Liga 3 Indonesia zona Sumatera Utara. 

Kemenangan ini kembali membawa pasukan Mutiara Selat Malaka memimpin sementara klasemen grup F. 

Selanjutnya, Tab United akan berhadapan dengan Batubara Bisa pada Senin (22/11/2021) sore. 

Jika pertandingan ini dimenangkan, Tab United dapat memastikan diri lolos kebabak 16 besar.

Berikut hasil pertandingan Liga 3 Zona Sumut, putaran kedua hari ini

GRUP A : Stadion TD. Pardede
15.00 PS. PATRIOT MEDAN 0-2 MEDAN UTAMA FC

GRUP B : Stadion Kebun Bunga Medan
14.00 YOB FC 5-0 BINJAI UNITED
16.00 BANSAR FC GEBANG 1-1 PSKB BINJAI
 
GRUP C : Stadion Mini Pancing
14.00 PAYA BAKUNG UNITED 1-3 PS. KWARTA
16.00 PS. HARJUNA PUTRA 3-0 MUSPIKA FC

GRUP D : Stadion Mencirim City
15.30 PS Sergai 0-1 PSSD Dairi

GRUP F : Stadion Baharoeddin Siregar
14.00 PSSA ASAHAN 1-0 BATUBARA BISA FC
16.00 TANJUNGBALAI UNITED 3-2 PSKTS TEBING TINGGI

GRUP G : Stadion Binaraga Rantau Prapat 
14.00 PS. PALAS 3-0 TAPANULI ATLETIK FC
16.00 SABA BANGUNAN UNITED 3-2 POSLAB LABUHAN BATU

GRUP H : Stadion Pemda Mandailing Natal
14.00 SIDIMPUAN FC 2-3 RBS PADANG SIDIMPUAN
16.00 MANDAILING RAYA FC 1-1 MADINA JAYA FC