Berikut Jadwal Lengkap Pertandingan Seluruh Cabor PON XX Papua 2021

Berikut Jadwal Lengkap Pertandingan Seluruh Cabor PON XX Papua 2021

PAPUA - Tak terasa, event olahraga paling bergengsi di Indonesia, yaitu PON XX Papua 2021 sudah tinggal hitungan hari.

Bahkan, beberapa cabang olahraga sebelum tanggal resmi dibukanya PON XX Papua ini sudah mulai bertanding. 

PON XX Papua 2021 baru akan resmi dibuka pada 2 Oktober mendatang, hingga 15 Oktober.

Nantinya PON Papua akan digelar di empat klaster penyelenggaraan yakni Kota Jayapura, Kabupaten Jayapura, Kabupaten Merauke dan Kabupaten Mimika. Dengan total 37 cabang olahraga (cabor) dan 11 cabang olahraga eksibisi.

Untuk cabor eksibisi yang akan digelar sebelum PON XX dibuka secara resmi diantaranya ESport, Hapkido, Triathlon, Selancar Ombak, Kick Boxing dan Kabaddi.

Di Kota Jayapura ada sebanyak 22 cabang olahraga, diantaranya sepak bola dan bulu tangkis yang menjadi salah satu cabor paling difavoritkan.

Berikut jadwal cabor Klaster Kota Jayapura :

  • Paralayang : 30 September-12 Oktober 2021
  • Renang Perairan Terbuka : 4-6 Oktober 2021
  • Selam Laut : 11-14 Oktober 2021
  • Angkat Besi : 6-9 Oktober 2021
  • Angkat Berat : 11-15 Oktober 2021
  • Binaraga : 4 Oktober 2021
  • Softball (Putra) : 22 September- 3 Oktober 2021
  • Baseball (Penyisihan) : 23 September-2 Oktober 2021
  • Sepak Takraw : 27 September-9 Oktober 2021
  • Bola Voli Indor : 30 September-12 Oktober 2021
  • Bola Voli Outdoor : 1-11 Oktober 2021
  • Bulu Tangkis : 5-13 Oktober 2021
  • Canoeing : 27 September-3 Oktober 2021
  • Rowing : 4-8 Oktober 2021
  • TBR(Tradisional Boat Race) : 9-13 Oktober 2021
  • Layar : 3-12 Oktober 2021
  • Sepak Bola (Putra) : 27 September-14 Oktober 2021
  • Sepatu Roda : 27 September-3 Oktober 2021
  • Taekwondo : 1-5 Oktober 2021
  • Karate : 11-14 Oktober 2021
  • Tinju : 5-13 Oktober 2021
  • Tenis : 26 September-7 Oktober 2021

Berikut jadwal cabor Klaster Kabupaten Jayapura :

Aerosport

  • Gantole : 24 September-5 Oktober 2021

Senam

  • Senam Artistik : 1-4 Oktober 2021
  • Senam Ritmik : 7-8 Oktober 2021
  • Senam Aerobik : 12 Oktober 2021

Akuatik

  • Polo Air : 23 September - 3 Oktober
  • Renang Artistik : 4-7 Oktober 2021
  • Selam Kolam : 4-6 Oktober 2021
  • Renang : 9-14 Oktober 2021
  • Loncat Indah : 10-14 Oktober 2021

Softball/Baseball

  • Softball Putri : 4-14 Oktober 2021
  • Baseball (Penyisihan&Final) : 23 September 2021-3 Oktober 2021
  • Muaythai : 27 September - 3 Oktober 2021
  • Panahan : 29 September - 9 Oktober 2021
  • Rugby : 12-14 Oktober 2021
  • Pencak Silat : 6-12 Oktober 2021
  • Shorinji Kempo : 9-13 Oktober 2021
  • Menembak Indoor : 4-13 Oktober 2021
  • Menembak Outdoor : 4-13 Oktober 2021
  • Cricket : 25 September - 4 Oktober 2021
  • Hockey Ruangan : 6-10 Oktober 2021
  • Hockey Lapangan : 4-12 Oktober 2021
  • Sepak Bola (Putra) : 27 September-14 Oktober 2021

Berikut jadwal cabor di Klaster Mimika:

  • Futsal : 24 September-3 Oktober 2021
  • Panjat Tebing : 27 September-8 Oktober 2021
  • Judo :29 September-3 Oktober 2021
  • Basket 5x5 : 29-9 Oktober 2021
  • Basket 3x3 : 12-14 Oktober 2021
  • Biliar : 3-14 Oktober 2021
  • Tarung Derajat : 8-12 Oktober 2021
  • Bola Tangan :9-14 Oktober 2021
  • Atletik Jadwal 5-14 Oktober 2021

Berikut jadwal cabor di Klaster Merauke :

  • Anggar : 4 Oktober-9 Oktober 2021
  • Road Race: 6 Oktober 2021
  • Motor Cross : 9 Oktober 2021
  • Catur : 4 Oktober-13 Oktober 2021
  • Gulat : 8 Oktober-14 Oktober 2021
  • Wushu : 29 September-3 Oktober 2021
  • Sepak Bola (Putri) : 3 Oktober-11 Oktober 2021.