Jadwal Wakil Merah Putih di Indonesia Masters 2023

Sejumlah wakil Indonesia akan tampil di sejumlah laga kualifikasi dan juga 32 besar di Istora Senayan, Jakarta, mulai pukul 08.00 WIB.

Jadwal Wakil Merah Putih di Indonesia Masters 2023

SENNCOIN Selling High Quality Roasted Beans and Ground Coffee

JAKARTA - Berikut jadwal wakil Merah Putih hari pertama Indonesia Masters 2023, Selasa (24/1/2023). 

Sejumlah wakil Indonesia akan tampil di sejumlah laga kualifikasi dan juga 32 besar di Istora Senayan, Jakarta, mulai pukul 08.00 WIB.

Salah satu laga yang paling menarik adalah duel saudara di babak pertama pada nomor ganda putra. 

Adalah unggulan pertama, Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto yang akan dilawan junior mereka, Pramudya Kusumawardana/Yeremia Erich Yoche Yacob Rambitan.

Meski sedang duduk di peringkat satu dunia namun Fajar/Rian jelas tidak boleh memandang remeh Pramudya/Yeremia. Secara head to head, Fajri -julukan Fajar/Rian- justru kalah dengan Prayer -julukan Pram/Yere, dengan satu berbanding dua.

Namun kemenangan terakhir mampu diraih oleh Fajar/Rian di Indonesia Masters 2022. Saat itu Pramudya/Yeremia kalah dengan pertarungan tiga set, 21-16, 17-21, dan 13-21.

Tak cuma itu, masih ada ganda putra lainnya yang akan bersaing di babak 32 besar. 

Mereka adalah Sabar Karyaman Gutama/Moh Reza Pahlevi Isfahani, Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana, Marcus Fernaldi Gideoon/Kevin Sanjaya Sukamuljo, Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan, dan Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin.

Ada juga laga dari ganda putri Indonesia, Febriana Dwipuji Kusuma/Amalia Cahaya Pratiwi. Mereka akan melawan wakil China, Li Wen Mei/Liu Xuan Xuan.

Selain nama-nama di atas, Indonesia juga masih memiliki sejumlah wakil lainnya yang harus tampil lebih dulu di babak kualifikasi. Keseruan laga tersebut dapat Anda saksikan di iNews atau melalui live streaming melalui RCTI+.

Jadwal wakil Indonesia di ajang Indonesia Masters 2023, Selasa (24/1/2023) yang dimulai dari babak kualifikasi dan 32 besar:

Court 1

Ikhsan Leonardo Imanuel Rumbay vs Sai Praneeth (India)

Akbar Bintang Cahyono/Marsheilla Gischa Islami vs Jiang Zhen Bang/Wei Ya Xin (China)

Anisanaya Kamila/Az Zahra Ditya Ramadhani vs Hu Ling Fang/Lin Xiao Min (Taiwan)

Ridya Aulia Fatasya/Kelly Larissa vs Meilysa Trias Puspita Sari/Rachel Allessya Rose

Court 2

Tommy Sugiarto vs Victor Svendsen (Denmark)

Christian Adinata vs Mithun Manjunath (India)

Muhammad Rayhan Nur Fadillah/Rahmat Hidayat vs Rasmus Kjaer/Frederik Soggard (Denmark)

Putri Kusuma Wardani vs Lianne Tan (Belgia)

Jafar Hidayatullah/Aisyah Salsabila Putri Pranata vs Reddy B. Sumeeth/Ashwini Ponnappa

BABAK 32 BESAR

Court 1

Sabar Karyaman Gutama/Moh Reza Pahlevi Isfahani vs Ruben Jille/Ties Van Der Lecq (Belanda)

Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto vs Pramudya Kusumawardana/Yeremia Erich Yoche Yacob Rambitan

Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana vs Jin Yong/Na Sung-seung

Court 2

Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo vs Kang Min-hyuk/Seo Seung-jae (Korea Selatan)

Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan vs Akira Koga/Taichi Saito (Jepang)

Febriana Dwipuji Kusuma/Amalia Cahaya Pratiwi vs Li Wen Mei/Liu Xuan Xuan (China)

Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin vs Ko Sung-hyun/Shin Baek-cheol (Korea Selatan)