Kick Off 7 November, Liga 3 Zona Sumut 2021 Dibagi 8 Grup

Liga 3 Zona Sumut 2021 Dibagi 8 Grup

Kick Off 7 November, Liga 3 Zona Sumut 2021 Dibagi 8 Grup
Dua kontestan Liga 3 Sumut, Gumarang FC dan Bansar Gebang FC

BOLAHITA, MEDAN - Liga 3 Zona Sumatera Utara (Sumut) telah memasuki tahap pembagian grup. Tahun ini, kompetisi yang digelar Asprov PSSI Sumut ini diikuti sebanyak 38 tim.

Jumlah itu dibagi kedalam delapan grup, dimana terdapat dua grup yang hanya diisi empat tim.

Berdasarkan pembagian grup yang sudah beredar di kalangan kontestan, itu artinya Liga 3 tahun ini menggunakan delapan stadion.

Komite Kompetisi Asprov PSSI Sumut Muhammad Ridwan menjelaskan bahwa pertandingan Liga 3 Zona Sumut musim 2021 akan dilaksanakan di delapan titik yang tersebar di beberapa wilayah di Sumut.

Mulai dari Kota Medan, Kabupaten Deliserdang, Kabupaten Labuhanbatu, dan Kabupaten Padanglawas. 

Grup A bermain di Stadion Pardede, Grup B di Stadion Kebun Bunga, Grup C di Stadion Mini Pancing, Grup D di Stadion Mencirim.

Sedangkan Grup E di Stadion Baharuddin Siregar, Grup F di Stadion Mini USU, Grup G di Stadion Binaraga dan Grup H di Stadion Maduma.

Ridwan juga mengatakan jika kick off Liga 3 Sumut direncanakan pada hari Minggu (7/11/2021) mendatang. 

Saat ini, seluruh kontestan Liga 3 Sumut dalam tahap pendaftaran dan pengurusan syarat administratif secara online ke PSSI sampai tanggal 30 Oktober 2021 di aplikasi SIAP. 

Tahun ini, apabila klub peserta Liga 3 zona Sumut musim 2021 tidak melengkapi berkas pendaftaran hingga batas waktu yang ditentukan, maka klub itu tidak diikutsertakan berkompetisi.

Berikut Daftar Klub Liga 3 Sumut 2021 :

Grup A : Stadon TD Pardede 
Batak United, Medan Utama, PS Keluarga USU, Gumarang FC, PS Patriot

Grup B : Stadion Kebun Bunga
Binjai United, YOB Belawan, PSKB Binjai, Bansar Gebang, Brimo Langkat

Grup C : Stadion Mini Pancing
PS Kwarta, Paya Bakung United, Muspika FC, PS Harjuna Putra, PSDS Deli Serdang

Grup D : Stadion Mencirim
Deli Sedang United, PS Sergai, Agtagana FC, PS Taruna Satria

Grup E : Stadion Baharuddin Siregar
Batu Bara Bisa, PSS Asahan, Tanjungbalai United, Persesi Siantar, PSKTS Tebing Tinggi

Grup F : Stadion Mini USU
Karo United, PSN Simalungun, PSSD Dairi, Victory Dairi, PSG Simalungun

Grup G : Stadion Bina Raga
Poslab, Saba Bangunan FC, PS Palas, Tapanuli Atletik FC, Tobasa FC

Grup H : Stadion Maduma
Sidempuan FC, Madina Jaya FC, Mandailing Raya FC, RBS Sidempuan